Ergebnisse 7. Internationale 
RasseHundeAusstellung Rostock
am 10. Oktober 2010

 

Richter:

 

Dr. Wilfried Peper

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr!

 

 

BOB

 

 

Fiona von Avalon

 

3. Platz im Veteranenwettbewerb

 

 

 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH und CAC, 
Bester Veteran, BOB
Fiona von Avalon 
DLZB 18202, WT: 26.03.2002, 
Gatsby von der Mooreiche x Elba von Avalon, 
Zü: Beate Du Beau, Bes: Beate Du Beau, Dierkshausen

 

 

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Blueberry Buckle vom Vietingshof 
DLZB 23756, WT: 25.01.2010, 
Fiva´s Jascha v Vietingshof x Darling Leo von der Seewiese, 
Zü: Alesya u. Volker Oettle, Bes: Jutta Becker, Krefeld

vsp 2

Bacardi Boo vom Vietingshof 
DLZB 23754, WT: 25.01.2010, 
Fiva´s Jascha v Vietingshof x Darling Leo von der Seewiese, 
Zü: Alesya u. Volker Oettle, Bes: Jens Eckbrett, Schwedt OT Zützen

vsp 3

B-Quest Dakar vom Vietingshof 
DLZB 23757, WT: 25.01.2010, 
Fiva´s Jascha v Vietingshof x Darling Leo von der Seewiese, 
Zü: Alesya u. Volker Oettle, Bes: Torsten Heider, Lohsa

 

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Babbles vom Würdetal 
DLZB 23868, WT: 18.02.2010, 
Quino von der Osnitz x Cimberly Leo von der Seewiese, 
Zü: Sebastian Gabler, Bes: Stefanie Gabler, Teutschenthal

 

 

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC, Jugendsieger Rostock

Dr. Dolittle Löwe aus Kurpfalz 
DLZB 23364, WT: 21.04.2009, 
Prinz-Poldi vom Roßbach x Brassia Löwe aus Kurpfalz, 
Zü: Dr. Michael Scherer, Bes: Annett Bertram, Saalfeld

SG 2

Res. Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC

Akilou Mon Ami vom Vietingshof 
DLZB 23381, WT: 29.04.2009, 
Furudalens Akilles von Lion x Fiva´s Jule Janna v Vietingshof, 
Zü: Alesya u. Volker Oettle, Bes: Gaby Drescher, Ronneburg

SG 3

Baxter vom Löwenzahn 
DLZB 23376, WT: 29.04.2009, 
Uras Löwe vom Osning x Die Emma von der Wetterspitze , 
Zü: Kathrin Blumberg, Bes: Sabine Wehrhahn u. Udo Spies, Werne

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC, Jugendsiegerin Rostock, Jugend-BOB

Andra Löwe vom Rheinland 
DLZB 23624, WT: 08.10.2009, 
Don von der Wetterspitze x Romina vom Kleinen Dörfchen, 
Zü: Oliver Lobien, Bes: Verena u. Michael Hoffmann, Wuppertal

SG 2

Res. Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC

AV Flyer vom Vietingshof 
DLZB 23389, WT: 29.04.2009, 
Furudalens Akilles von Lion x Fiva´s Jule Janna v Vietingshof, 
Zü: Alesya u. Volker Oettle, Bes: Alesya u. Volker Oettle, Parchim

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, Res. CACIB

Nixe vom Kaniberg 
DLZB 22976, WT: 13.11.2008, 
Big Boss von Bonnys Erben x Gin Leo vom Jerichower Land, 
Zü: Dieter u. Heidi Kügow, Bes: Dieter u. Heidi Kügow, Herzberg

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Alafoten My Love vom Vietingshof 
DLZB 23384, WT: 29.04.2009, 
Furudalens Akilles von Lion x Fiva´s Jule Janna v Vietingshof, 
Zü: Alesya u. Volker Oettle, Bes: Sylvia Kämpfer, Schneverdingen

 

 

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, Res. CACIB

Kiro Leo vom Jerichower Land 
DLZB 22054, WT: 18.08.2007, 
Chirkhan vom Treuen Löwen x Alhambra Löwe von Walhall, 
Zü: Kathrin Kirsch, Bes: Siegfried Rönnspieß, Nennhausen

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Gibson vom Löwengarten 
DLZB 22477, WT: 19.03.2008, 
Zodiak vom Löwengarten x Xantana vom Löwengarten, 
Zü: Kaarina u. Rahel Schale, Bes: Jutta Kosmala, Bokelrehm
V 3
Gavan vom Löwengarten 
DLZB 22475, WT: 19.03.2008, 
Zodiak vom Löwengarten x Xantana vom Löwengarten, 
Zü: Kaarina u. Rahel Schale, Bes: Klaus u. Marion Becker, Duisburg
V 4
Idefix von der Bärenpranke 
DLZB 22869, WT: 04.10.2008, 
Hutch von Avalon x Finesse von der Bärenpranke, 
Zü: Familie Krebes, Bes: Waltraud Eberbach, Mönkebude
SG
Jimba von Avalon 
DLZB 22792, WT: 24.08.2008, 
Hutch von Avalon x Gaiana von Avalon, 
Zü: Beate Du Beau, Bes: Katja Nordmann, Hohenlockstedt
 
Ken vom Kaniberg 
DLZB 21100, WT: 24.03.2006, 
Aldan vm Wolfsblut x Quarde vom Fegerhaus, 
Zü: Dieter u. Heidi Kügow, Bes: Vicky Hammerl, Kremmen

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, CACIB, Siegerin Rostock

Jana von Avalon 
DLZB 22795, WT: 24.08.2008, 
Hutch von Avalon x Gaiana von Avalon, 
Zü: Beate Du Beau, Bes: Beate Du Beau, Dierkshausen

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Myrna vom Kaniberg 
DLZB 22085, WT: 25.08.2007, 
Chirkhan vom Treuen Löwen x Quarde vom Fegerhaus, 
Zü: Dieter u. Heidi Kügow, Bes: Dieter u. Heidi Kügow, Herzberg
V 3
Runa niege Lea vom Alf sin Hus 
DLZB 21253, WT: 30.06.2006, 
Monte Berry M. da Casa dos Leos x Abigail vom Märkischen Löwen, 
Zü: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Bes: Horst König, Süderholz
V 4
Hanna Löwe vom Zschopautal 
DLZB 21542, WT: 10.01.2007, 
Tizian vom Löwengarten x Cheyenne vom Welland, 
Zü: Edmund Schulz, Bes: Erik Densberg, Baben
V
Viktoria vom Fegerhaus 
DLZB 20540, WT: 29.06.2005, 
Aldan vm Wolfsblut x Quiny vom Fegerhaus, 
Zü: Iris u. Hans-Henning Ullrich, Bes: Marion Bieber, Fienstorf
 
Cimberly Leo von der Seewiese 
DLZB 22078, WT: 24.08.2007, 
Duke Leo vom Jerichower Land x Alana Leo von der Seewiese, 
Zü: Helmut Hartung, Bes: Sebastian Gabler, Teutschenthal
SG
Hanja von der Bärenpranke 
DLZB 22510, WT: 06.04.2008, 
Aldan vm Wolfsblut x Greta vom Bergischen Löwen, 
Zü: Familie Krebes, Bes: Sven Pavlitschek, Kessin

 

 

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, CACIB,

Sieger Rostock

Grizzly von der Bärenpranke 
DLZB 21494, WT: 16.02.2006, 
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen, 
Zü: Familie Krebes, Bes: Pertra u. Hans-Joachim Schreiber, Consrade

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331, WT: 06.11.2003,
Filou vom Roten Schopf x Altamira Löwe von Walhall,
Zü: Kathrin Kirsch, Bes: Jutta During, Cottbus